Новости

SITECNA Flow Control поставит на крупный завод по производству полиэтилена фильтры-регуляторы Фильтры-регуляторы итальянской компании SITECNA Flow Control давно уже снискали репутацию надёжных и эффективных устройств для подготовки воздуха. В прошлом месяце итальянская инжиниринговая компания Maire Tecnimont выиграла конкурс на строительство в Словацкой Республики крупного завода по производству полиэтилена низкой плотности. Сумма заключённого соглашения составила 204 миллиона евро. Одним из пунктов контракта – поставка на строящийся завод партии фильтров-регуляторов SITECNA FR04.

Фильтры-регуляторы FR04 совмещают в одном корпусе редуктор и фильтр и используются для регулировки давления и фильтрации сжатого воздуха.

Производителем выпускаются две модификации – FR04Al ( в алюминиевом корпусе с эпоксидным покрытием), рассчитанный на входное давление 25 бар, и FR04SS (в корпусе из нержавеющей стали 316L), рассчитанный на входное давление 30 бар. Диапазон выходных давлений составляет 0-2, 0-4, 0-8, 0-10 бар.

Диапазон рабочих температур зависит от материала уплотнения и составляет:

- от -20 до +80 градусов – NBR;
- от –25 до +90 градусов – FKM;
- от -40 до +80 градусов – EPDM.

Возможно изготовление специальной версии с диапазоном рабочих температур от -55 до +90 градусов. Кроме того, по специальному заказу возможно применение таких конструкционных материалов, как хастеллой, дуплекс, монель, а также толстослойное эпоксидное покрытие. Все фильтры-регуляторы компании SITECNA сертифицированы в соответствии с ведущими европейскими отраслевыми стандартами, в том числе и по стандарту ГОСТ Р.
Источник armtorg
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» отгрузил котельное оборудование для строящегося энергоблока №2 Южноуральской ГРЭС-2 Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил очередную партию поверхностей нагрева в адрес строящегося энергоблока №2 Южноуральской ГРЭС-2 (ОАО «ОГК-3», Челябинская область). На Южноуральскую ГРЭС-2 отправлена партия секций котла утилизатора П-140, который будет действовать в составе парогазовой установки мощностью 420 МВт. Номенклатура данной поставки включает в себя: девять секций экономайзера высокого давления (ЭВД 6/1, 6/2, 7), три секции пароперегревателей среднего давления (ПСД) и девять секций испарителей высокого давления (ИВД 1/2, 1/3, 1/4).

Общий вес отгруженной продукции составил порядка 410 тонн. Поверхности нагрева котла-утилизатора выполнены из труб с наружным спирально-ленточным оребрением. Расположение труб поверхностей нагрева КУ вертикальное.

ИВД состоит из нескольких секций, которые работают параллельно в схеме испарения контура высокого давления для генерации пара высокого давления. Вода из них поступает в барабан и дальше насыщенный пар поступает в перегреватель.

ЭВД состоит из последовательного ряда секций. Экономайзер предназначен для подогрева питательной воды, поступающей в барабан из деаэратора. На данный момент отправлен комплект последних по ходу воды секций ЭВД.

ПСД устанавливается между ИВД и ЭВД. Это один из компонентов котла, служащий для получения перегретого водяного пара, т. е. повышающий температуру пара сверх температуры насыщения (для увеличения коэффициента полезного действия паросиловой установки). Срок службы данного оборудования 40 лет, ресурс 200 000 часов.

Справка:

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.
Источник armtorg
ABO Valve открывает новый филиал в г.Шанхай, Китай Чешская арматуростроительная компания ABO Valve, s.r.o. объявила об открытии в августе текущего года своего филиала в китайском Шанхае, который станет вторым после Сингапура азиатском городе, в котором расположится представительство известной фирмы.

За свою почти двадцатилетнюю историю компания АВО Valve стала крупнейшим производителем запорных и обратных клапанов промышленного назначения в Чешской Республике. В ассортимент продукции компании входят запорные клапаны общего и промышленного назначения, включая затворы с двойным и тройным эксцентриситетом, ножевые (шиберные) затворы, шаровые краны и защитная арматура для самых сложных условий применения.

С начала двухтысячных годов компания стала активно продвигать свою продукцию на быстрорастущие рынки Юго-Восточной Азии, в частности, в Китай, Индонезию, Вьетнам, Сингапур, где она успешно применяется на нефтедобываюших морских платформах, нефтеперерабатывающих и нефтехимических производствах, в системах водоочистки и водоснабжения.

«В последние три года мы наращиваем темпы роста производства примерно на 27 процентов ежегодно», - объясняет Миро Студент, коммерческий директор АВО по экспортным продажам. «Рост производства обусловлен, в основном, существенным ростом продаж дисковых затвором с двойным и с тройным эксцентриситетом, которые отлично зарекомендовали себя в таких отраслях, как водоочистка, транспортировка и хранение нефти, газа и продуктов их переработки, а также в энергетике. Наш новый филиал в Шанхае, созданный при поддержке сингапурского филиала, призван с высокой долей эффективности охватить нашими продуктами перспективный китайский рынок».

Справка:

ABO valve была основана в 1993 г. как совместное предприятие чешской фирмы «Siwatec» a.s. и французской фирмы «BURACCO SA» под названием «Armatury Buracco Olomouc», s.r.o. В течение почти двадцатилетней истории ABO стала крупнейшим производителем запорных и обратных клапанов промышленного назначения в Чешской Республике.

В ассортимент компании входят запорные клапаны общего и промышленного назначения, включая затворы с двойным и тройным эксцентриситетом, ножевые (шиберные) затворы, шаровые краны и защитная арматура для самых сложных условый применения. Штаб-квартира фирмы находится в городе Оломоуц (Чешская Республика). Одновременно были основаны филиалы Словакии, России и Сингапуре. В нескольких странах Европы, на Среднем Востоке, в Африке, Азии, в Тихоокеанском регионе и в Латинской Америке имеется ряд дилеров и исключительных представительств.

Фирма «ABO Valve» имеет основные европейские и международные сертификаты, как например, EN ISO 9001, TUV, ГОСТ Р, сертификат Ростехнадзора.
Источник armtorg
НОУ-ХАУ: Spirax Sarco анонсирует начало производство беспроводной системы контроля работы конденсатоотводчиков Большинство населения нашей планеты уже много лет ежедневно дома и в офисе для коммуникаций используют новейшие средства беспроводной связи. Преимущества беспроводной связи очевидны: снижаются затраты на установку и монтаж устройств, нет необходимости в прокладке многокилометровых кабелей, беспроводные устройства очень просты в настройке и эксплуатации.

По этой причине, R&D специалисты британской компании Spirax Sarco разработали и готовы запустить в серийное производство беспроводную систему контроля работы конденсатоотводчиков STAPS Wireless.

Беспроводная система STAPS Wireless призвана обеспечивать постоянный контроль работы конденсатоотводчиков, отслеживая появление неисправностей с помощью высокоточного алгоритма, и передавать информацию на пульт управления с помощью беспроводного сигнала.

Система быстро и просто устанавливается на паропроводе, при этом не требует его отключения. Одно из главных достоинств новой беспроводной системы – возможность её установки в замкнутых, удалённых или труднодоступных пространствах, что позволяет получать информацию о состоянии и неисправностях паровой системы автоматически на компьютер. С её помощью обслуживающий персонал в режиме реального времени может получать информацию о любых сбоях в работе конденсатоотводчиков, оперативно принимать меры к устранению неисправностей, минимизируя время простоя технологической линии и, соответственно, экономические затраты.

Серийный выпуск беспроводной системы контроля работы конденсатоотводчиков STAPS Wireless ожидается во второй половине текущего года.

Справка:

Компания Spirax Sarco (Великобритания) уже более 75 лет специализируется на повышении эффективности паровых систем. Основательный подход в исследованиях, обширная номенклатура выпускаемого оборудования, техническая поддержка и обучение клиентов помогли Spirax Sarco стать признанным мировым лидером в области решения проблем, связанных с использованием пара.

Spirax Sarco сегодня - это 11 заводов-производителей в странах Европы и Америки, торговые компании и представительства в 48 странах, более 4000 сотрудников в мире. Основной ассортимент продукции составляют котельное оборудование, расходомеры пара, жидкостей и газа, системы регулирования, конденсатоотводчики, трубопроводная арматура.
Источник armtorg
AKO Armaturen представила пережимные клапаны для автомобилей-цистерн AKO Armaturen представила пережимные клапаны для автомобилей-цистерн. Пневматические пережимные клапаны серии VT с фланцевым присоединением согласно DIN28459 для автомобилей-цистерн представляются оптимальным решением для для абразивных, коррозионных и грубоволокнистых сред, например, гранулятов, порошков, и т.д.

Конструкция пережимных клапанов AKO серии VT:

Пережимные клапаны серии VT состоят из шланга, корпуса и двух фланцев.
Пережимные клапаны серии VT основываются на расположенном по центру корпуса шланге, который на обоих концах зажимается фланцами, образуя таким образом компактный блок.

Функция пережимных клапанов AKO серии VT:

С помощью подачи избыточного давления в 2-3 бар выше давления среды/рабочего давления (в зависимости от качества эластомера) в корпус пережимного клапана пневмоуправляемый пережимной клапан серии VT закрывается. Как только подача давления прерывается и корпус пережимного клапана развоздушивается, шланг пережимного клапана снова полностью открывается благодаря его высокой эластичности по отскоку.

В потоке материала (контакт с рабочей средой) пневмоуправляемого пережимного клапана серии VT находятся только шланг и оба фланца.

Материалы пережимных клапанов AKO серии VT:

Выбор 10 эластомеров с различными свойствами для шланга (натуральная резина (NR), NR пищевая, устойчивая к воздействию высоких температур натуральная резина, CR, ЭПДМ, ЭПДМ пищевой, нитрил (NBR), NBR пищевой, IIR, CSM) обеспечивает очень широкую и почти неограниченную область использования пережимных клапанов AKO серии VT.

Корпус пережимного клапана Ду 100 серии VT предлагается в исполнении из алюминиевого литья. Для условного прохода Ду 80 предлагается алюминиевый корпус с порошковым покрытием в цвете RAL 9006.

Максимальное рабочее давление пережимных клапанов серии VT: 6 бар.

Справка:

Фирма AKO Armaturen & Separationstechnik GmbH была основана в 1984 г. Антуаном Коппом. Разработка и первые продажи шланговой арматуры начались уже в 1985 г.

В 1996 было зарегистрировано первое самостоятельное дочернее предприятие во Франции: AKO Innovations S.A.S. В настоящее время производственные мощности расположены как в Германии, так и во Франции.

Оба предприятия сертифицированы согласно требованиям DIN ISO 9001:2008, производство соответствует всем действующим стандартам, предписаниям и тенденциям рынка арматуры, что позволяет гарантировать максимальную надежность и высочайшее качество выпускаемой трубопроводной арматуры. В 1998 для оптимизации сбыта на территории Великобритании и Ирландии был зарегистрирован английский филиал фирмы AKO UK Ltd.
Источник armtorg