Новости

06.08.2013 AKO Armaturen представила пережимные клапаны для автомобилей-цистерн
AKO Armaturen представила пережимные клапаны для автомобилей-цистерн AKO Armaturen представила пережимные клапаны для автомобилей-цистерн. Пневматические пережимные клапаны серии VT с фланцевым присоединением согласно DIN28459 для автомобилей-цистерн представляются оптимальным решением для для абразивных, коррозионных и грубоволокнистых сред, например, гранулятов, порошков, и т.д.

Конструкция пережимных клапанов AKO серии VT:

Пережимные клапаны серии VT состоят из шланга, корпуса и двух фланцев.
Пережимные клапаны серии VT основываются на расположенном по центру корпуса шланге, который на обоих концах зажимается фланцами, образуя таким образом компактный блок.

Функция пережимных клапанов AKO серии VT:

С помощью подачи избыточного давления в 2-3 бар выше давления среды/рабочего давления (в зависимости от качества эластомера) в корпус пережимного клапана пневмоуправляемый пережимной клапан серии VT закрывается. Как только подача давления прерывается и корпус пережимного клапана развоздушивается, шланг пережимного клапана снова полностью открывается благодаря его высокой эластичности по отскоку.

В потоке материала (контакт с рабочей средой) пневмоуправляемого пережимного клапана серии VT находятся только шланг и оба фланца.

Материалы пережимных клапанов AKO серии VT:

Выбор 10 эластомеров с различными свойствами для шланга (натуральная резина (NR), NR пищевая, устойчивая к воздействию высоких температур натуральная резина, CR, ЭПДМ, ЭПДМ пищевой, нитрил (NBR), NBR пищевой, IIR, CSM) обеспечивает очень широкую и почти неограниченную область использования пережимных клапанов AKO серии VT.

Корпус пережимного клапана Ду 100 серии VT предлагается в исполнении из алюминиевого литья. Для условного прохода Ду 80 предлагается алюминиевый корпус с порошковым покрытием в цвете RAL 9006.

Максимальное рабочее давление пережимных клапанов серии VT: 6 бар.

Справка:

Фирма AKO Armaturen & Separationstechnik GmbH была основана в 1984 г. Антуаном Коппом. Разработка и первые продажи шланговой арматуры начались уже в 1985 г.

В 1996 было зарегистрировано первое самостоятельное дочернее предприятие во Франции: AKO Innovations S.A.S. В настоящее время производственные мощности расположены как в Германии, так и во Франции.

Оба предприятия сертифицированы согласно требованиям DIN ISO 9001:2008, производство соответствует всем действующим стандартам, предписаниям и тенденциям рынка арматуры, что позволяет гарантировать максимальную надежность и высочайшее качество выпускаемой трубопроводной арматуры. В 1998 для оптимизации сбыта на территории Великобритании и Ирландии был зарегистрирован английский филиал фирмы AKO UK Ltd.
Источник armtorg

Возврат к списку