Новости

Компания LESER создала эффективное решение применения трубопроводной арматуры для производства синтетических материалов Basell Polyolefine GmbH, крупнейший мировой производитель полимерных и синтетических материалов, на своём заводе в Весслинге (Германия) столкнулся с производственной проблемой. На технологических установках по производству синтетических гранул и порошков теплообменники, через которые проходят выделяемые углерод и водород, должны быть защищены предохранительными клапанами.

Однако, в связи с компактными размерами теплообменников, предохранительные клапаны не могут быть установлены в систему, что противоречит требованиям соответствующих стандартов безопасности. Инженеры компании Bassel попытались установить предохранительные клапаны на подводящую трубу, однако потери давления в связи с её использованием резко снизили эффективность работы клапана.

Специалисты компании LESER предложили эффективное решение проблемы, позволившее избежать дорогостоящего переоборудования объекта. Клиентам была предложена установка перепускного пилотного предохранительного клапана серии 821.

Выпускаемые фирмой LESER перепускные пилотные предохранительные клапаны типа 821 открываются пропорционально сверхдавлению, существующему в системе, это снижает потери вещества, уменьшает выбросы и ограничивает шум. Установочное давление не зависит от противодавления. Для обеспечения дополнительной безопасности перепускной серворегулятор может продуваться со сбросом на выход основного клапана.

Особенности перепускных пилотных предохранительных клапанов:

- Установочные давления: 36–1480 psig, 2,5–63 бар(изб.).
- Размеры: от 1" x 2" до 8" x 10" (Dу 25–200) с отверстиями по стандарту API, а также дополнительными (полнопроходными).
- Обычная максимальная уставка для сброса 7 %.
- Пилотный клапан полностью изготовлен из нержавеющей стали.
- Сертифицированы для воздуха, газов и жидкостей (глава
VIII, норм ASME), а также для воздуха, газов, пара и жидкостей (стандарт DIN EN ISO 4126 и инструкция AD 2000).
- Седло с контактом металла по металлу либо с мягким уплотнением.

Пилотные предохранительные клапаны LESER серии 821 с пропорциональным открыванием (перепускные):

- применяются, чтобы минимизировать потери среды;
- используются, когда среда не должна стравливаться в атмосферу;
- степень открытия пропорциональна сверхдавлению, таким образом, сброс через предохранительный клапан производится с массовым расходом, который минимально необходим, чтобы прекратить дальнейший рост напора.

Справка:

LESER GmbH & Co. KG - немецкая компания с почти двухвековой историей расположена в городе Гамбург (Германия). Штатная численность сотрудников составляет около 600 человек.

Компания занимается разработкой и изготовлением предохранительной трубопроводной арматуры и имеет разветвлённую дистрибьюторскую сеть в 80 странах мира, в том числе и в России.

Годовой объём выпуска предохранительных клапанов составляет около 130 тысяч единиц продукции.
Источник: armtorg
Челябинский завод «СОТ», прошел процедуру аттестации производства продукции для газопровода «Южный поток». Челябинский завод «СОТ» (ЗАО «Соединительные отводы трубопроводов»"), прошел процедуру аттестации производства продукции для газопровода «Южный поток». Аттестация распространяется на горячегнутые отводы и переходные кольца по ТУ 1469-035-74238272-2012 диаметром до 1220 мм, рассчитанные на давление 11,8 МПа.

В настоящее время специалисты предприятия занимаются согласованием техусловий на трубные узлы. В марте состоится аттестация производства СОТа комиссией института ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Будут проведены гидроиспытания опытного образца, а также сварка контрольных соединений. Полный объем работ по подготовке к участию в «Южном потоке» планируется завершить в III квартале текущего года.

- Уровень технологий, сварочного и гибочного оборудования нашего челябинского предприятия позволяет группе компаний «Римера» обеспечить ключевому клиенту - компании «Газпром» продукцию с необходимыми прочностными характеристиками, - отмечает директор по продажам коммерческой дирекции магистрального оборудования Михаил Жамков. - Кроме того, благодаря запущенному в 2012 году новому трубогибочному стану мы готовы выполнять стратегические заказы в срок и в необходимом объеме.

Крупнейшие компании ТЭК на протяжении многих лет являются основными потребителями продукции, производимой заводами «Римеры». В прошлом году отгрузки только «СОТа» в адрес ведущих отечественных нефтегазовых компаний – «Газпрома» и «Транснефти» превысили 8 000 тонн. Поставки для предприятий также осуществляет и чешский завод «Римеры» - MSA.

Справка:

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" , является ведущим предприятием - производителем комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 г. на территории промышленной площадки ОАО «ЧТПЗ» (промышленная группа России, специализирующаяся на металлургическом производстве).

Детали производства завода (соединительные отводы для трубопроводов, узлы трубопроводов) предназначены для выполнения поворотов магистральных трубопроводов, технологических обвязок насосных и компрессорных станций и других объектов нефтяной и газовой промышленности
Источник: armtorg
Компания JAFAR продемонстрировала новинки 2013 года: бронзовую задвижку серии 2510В и фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494 Польский завод JAFAR, также известный как «Ясельская Фабрика Арматуры» представила свою новую продукцию – задвижку клиновую бронзовую фланцевую серии 2510В и фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494.

Фланцевая бронзовая клиновая задвижка серии 2510В предназначена для применения в судостроительной промышленности для холодной и горячей морской воды, воздуха, нефти и нефтепродуктов, а также для питьевой воды. Может устанавливаться в любом положении от горизонтального до вертикального.

Технические параметры:

- диаметр условного прохода – от Ду40 до Ду250;
- рабочее давление – Ру10;
- класс герметичности – А;
- тип присоединения – фланцевое;
- максимальная температура рабочей среды – до +70 градусов.

Конструктивные особенности:

- уплотнение шпинделя – O-Ring – «Сухая резьба» - заменяется под давлением;
- шпиндель с поверхностью скольжения, с накатанной резьбой;
- клин с заменяемой гайкой;
- очищающая пробка – по желанию заказчика;
- исполнение для горячей морской воды;
- все элементы защищены от коррозии;
- стандартное исполнение – Ру10, 70 градусов, NBR, штурвал.

Фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494 предназначен для использования в рабочих средах: промышленная, морская, пресная вода, мазуты, канализационные сети, газ, воздух и другие нейтральные вещества в зависимости от использования уплотняющих прокладок. Затворы двухсторонние. Чтобы обеспечить 100% герметичность, затворы следует устанавливать согласно указанному направлению. Установка затвора: привод с боку, вал горизонтально.

Технические параметры:

- диаметр уловного прохода – от Ду300 до Ду800;
- рабочее давление – Ру10, Ру16, Ру25;
- класс герметичности – А;
- тип присоединения – фланцевое;
- максимальная температура рабочей среды – NBR до +70 градусов, FKM до + 150 градусов, EPDM до +120 градусов.

Конструктивные особенности:

- максимальная скорость потока рабочей среды – 4 м/с (жидкость, вода), 30 м/с (газ, воздух);
- возможные исполнения – ручной, электромеханический, пневматический привод;
- все элементы защищены от коррозии;
- стандартное исполнение – Ру10, 70 градусов, корпус, крышка и диск - серый чугун, NBR, эпоксидное покрытие, без привода;
- возможны морское исполнение (корпус и крышка - серый чугун, диск – бронза) или полностью бронзовое исполнение.

Обе новинки имеют сертификат СЕ и Гигиенический сертификат Польского Учреждения Гигиены (PZN).

Справка:

JAFAR (Ясельская Фабрика Арматуры) полностью связана с отраслью чугунных изделий и изделий из цветных металлов, в том числе серийном выпуском трубопроводной арматуры. Производство осуществляется в двух филиалах фирмы, находящихся в Сколышине и Пшисеках.

В 1994 году при приватизации работники предприятия выкупили долю приватизируемого предприятия, и новой формой собственности фирмы стало акционерное общество. Арматурный завод «Яфар» специализируется в производстве чугунной трубопроводной и запорной арматуры для воды, газа и сточных вод, а также производит арматуру для сантехники и канализационных сетей. Высокое качество изделий и постоянное внедрение новых технологий позволили нам занять ведущую позицию на польском рынке.

Арматура «Яфар» получила также признание клиентов за пределами Польши. В настоящее время около 35% продукции экспортируется в 30 стран. Самые важные рынки — это Россия, Германия, Румыния, Венгрия, Италия, Египет. С января 1999 года предприятие внедрило систему управления качеством ISO 9001. Качество – это гарантия успеха нашего производства.
Источник: armtorg
Завод «Водоприбор» подписал соглашение о социальном партнерстве и воспитания новых профессиональных работников предприятия 19 февраля в Министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области состоялось подписание трехстороннего соглашения о социальном партнерстве. Документ декларирует начало всестороннего сотрудничества между региональным Министерством, ОАО УК «Завод Водоприбор» и Калужским реабилитационно-образовательным комплексом (КРОК). Стороны официально заявили о своей готовности оказывать содействие в профессиональной реабилитации и социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями, которые постоянно или временно проживают в Калужской области.

Подписи под документом поставили Министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области С.В. Медникова, Генеральный директор ОАО УК «Завод Водоприбор» С.Н. Кирошенко и Директор КРОК А.В. Волохов.

В ходе встречи Министр поблагодарила Завод «Водоприбор» за внимание и заботу о воспитанниках КРОКа, заметив, что в большинстве случаев помощь благотворителей распространяется на детские дома, а об учреждениях для лиц с ограниченными возможностями, как правило, забывают.

В свою очередь, С.Н. Кирошенко заявил, что подписание трехстороннего соглашения и оказание содействия – лишь первый шаг к крупной социальной кампании, которую открывает перед калужанами подписанное соглашение. Генеральный директор ОАО УК «Завод Водоприбор» выразил надежду на развитие адаптационного проекта. Предприятие готово организовать профессиональное обучение для воспитанников КРОКа с последующим приемом на работу. На дополнительной промышленной площадке в г. Малоярославец, где к лету планируется запуск полномасштабного производства, есть общежитие, в котором с комфортом смогут разместиться молодые люди. Министр выразила заинтересованность в реализации проекта и оказании содействия в его реализации.




Слева направо: Директор Калужского реабилитационно-образовательного комплекса А.В. Волохов, Министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области С.В. Медникова, Генеральный директор ОАО УК «Завод Водоприбор» С.Н. Кирошенко.

Справка:

ОАО «Завод «Водоприбор» - на сегодняшний день, является одним из старейших предприятий столицы и крупнейшим производителем приборов учета воды, тепла и трубопроводной арматуры европейского качества. ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с отечественными и зарубежными компаниями, количество которых постоянно увеличивается.

Предприятие на протяжение многих лет успешно сотрудничает с крупнейшими «Водоканалами» России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и других городов. Кроме того, завод имеет разветвленную сеть официальных дилеров – более 60 компаний, как в столице, так в регионах. Для удобства гарантийного и послегарантийного обслуживания открыто более 10 сервисных центров на территории РФ.

Система менеджмента качества выпускаемых изделий сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Также имеются все необходимые сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения.
Источник: armtorg
Новинки: Завод «СибГазСтройДеталь» разработал конструкторскую документацию на выпуск уникального вида затворов
В феврале 2013 года «СибГазсСтройДеталь» завершил работу над конструкторской документацией быстродействующего затвора.

Быстродействующий (байонетный) затвор – это устройство для быстрого отпирания и запирания крышки и герметизации соединения. Подобные затворы имеют широкую область применения, в частности они предназначены для камер приема-запуска устройств очистки и диагностики, а также люков-лазов, служащих для обслуживания нефте- и газопроводов.

«Подобное оборудование обладает достаточно сложными конструкторскими особенностями, и поэтому их выпускают единицы производителей в России, - отметил генеральный директор ЗАО «СибГазСтройДеталь» Михаил Мамонтов. – Быстродействующий затвор, разработанный конструкторами нашего завода, позволяет существенно сократить временные затраты на открывание – закрывание, а также характеризуется простотой и надежностью при эксплуатации. Кроме этого, данный вид продукции является импортозамещающим, это достойный по цене и качеству аналог изделий европейских производителей».

В настоящее время изготавливается опытный образец быстродействующего затвора, а его испытания пройдут в 4-ом квартале 2013 года.

Справка:

Завод «Сибгазстройдеталь» основан в 1968 году в Омске и специализируется на выпуске продукции и трубопроводной арматуры для строительства, обустройства и ремонта магистральных, технологических газопроводов и нефтепроводов, компрессорных и насосных станций.

На продукцию завода имеются все необходимые разрешения и сертификаты, подтверждающие ее высокое качество, что позволяет предприятию оставаться надежным поставщиком соединительных деталей трубопроводов. Система менеджмента качества соответствует требованиям СТО Газпром 9001-2006, ГОСТ Р ИСО 9001-2008, МС ИСО 9001-2008.
Источник: armtorg