Новости

25.09.2012 ГК «Росводоканал» признали как одну из самых открытых структур по электронным закупкам и торгам ТМЦ
ГК «Росводоканал» признали как одну из самых открытых структур по электронным закупкам и торгам ТМЦ Конкурс «Лидеры корпоративных закупок» проводится в России и странах СНГ впервые. Его организаторами выступила компания MSB Events совместно с B2B-Сenter. Церемония награждения победителей конкурса состоялась 20 сентября 2012 г. в Москве.

Группа компаний «Росводоканал» была признана победительницей в двух номинациях – «Информационная открытость закупочной деятельности» и «Эффективное внедрение IT технологий в закупочную деятельность», а также получила специальный приз от Центра электронных торгов – компании B2B-Center.

Целью проведения конкурса является выявление лучших практик закупочной деятельности компаний России и СНГ и обмен опытом успешных предприятий в сфере управления закупками.

Как отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман, - формирование эффективной системы закупок – весомая часть стратегии компании, так как позволяет использовать «эффект масштаба», сокращая издержки розничных закупок, достигая рентабельности предприятий.

По его словам, все предприятия группы размещают на своих сайтах сведения об условиях проведения закупок, требования к закупаемой продукции - инженерного оборудования, насосных установок, трубопроводной арматуры, а также дополнительного оборудования для проведения своевременного и качественного обслуживания ремонтных работ. Также участникам доступны критерии оценки предложений, протоколы решения комиссий, сведения о заключенных договорах в прямом, он-лайн режиме торгов.

«Обеспечивая жизненно важными услугами население семи городов России, мы осуществляем социальный бизнес, поэтому для нас очень важно обеспечивать прозрачность процедуры закупок услуг и товаров для потребителей и наших партнеров – муниципальных властей», - подчеркнул он.

М.Шнейдерман также выразил благодарность организаторам конкурса за признание работы компании.

Возврат к списку