Новости

06.03.2013 Компания JAFAR продемонстрировала новинки 2013 года: бронзовую задвижку серии 2510В и фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494
Компания JAFAR продемонстрировала новинки 2013 года: бронзовую задвижку серии 2510В и фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494 Польский завод JAFAR, также известный как «Ясельская Фабрика Арматуры» представила свою новую продукцию – задвижку клиновую бронзовую фланцевую серии 2510В и фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494.

Фланцевая бронзовая клиновая задвижка серии 2510В предназначена для применения в судостроительной промышленности для холодной и горячей морской воды, воздуха, нефти и нефтепродуктов, а также для питьевой воды. Может устанавливаться в любом положении от горизонтального до вертикального.

Технические параметры:

- диаметр условного прохода – от Ду40 до Ду250;
- рабочее давление – Ру10;
- класс герметичности – А;
- тип присоединения – фланцевое;
- максимальная температура рабочей среды – до +70 градусов.

Конструктивные особенности:

- уплотнение шпинделя – O-Ring – «Сухая резьба» - заменяется под давлением;
- шпиндель с поверхностью скольжения, с накатанной резьбой;
- клин с заменяемой гайкой;
- очищающая пробка – по желанию заказчика;
- исполнение для горячей морской воды;
- все элементы защищены от коррозии;
- стандартное исполнение – Ру10, 70 градусов, NBR, штурвал.

Фланцевый затвор с эксцентриситетом серии 4494 предназначен для использования в рабочих средах: промышленная, морская, пресная вода, мазуты, канализационные сети, газ, воздух и другие нейтральные вещества в зависимости от использования уплотняющих прокладок. Затворы двухсторонние. Чтобы обеспечить 100% герметичность, затворы следует устанавливать согласно указанному направлению. Установка затвора: привод с боку, вал горизонтально.

Технические параметры:

- диаметр уловного прохода – от Ду300 до Ду800;
- рабочее давление – Ру10, Ру16, Ру25;
- класс герметичности – А;
- тип присоединения – фланцевое;
- максимальная температура рабочей среды – NBR до +70 градусов, FKM до + 150 градусов, EPDM до +120 градусов.

Конструктивные особенности:

- максимальная скорость потока рабочей среды – 4 м/с (жидкость, вода), 30 м/с (газ, воздух);
- возможные исполнения – ручной, электромеханический, пневматический привод;
- все элементы защищены от коррозии;
- стандартное исполнение – Ру10, 70 градусов, корпус, крышка и диск - серый чугун, NBR, эпоксидное покрытие, без привода;
- возможны морское исполнение (корпус и крышка - серый чугун, диск – бронза) или полностью бронзовое исполнение.

Обе новинки имеют сертификат СЕ и Гигиенический сертификат Польского Учреждения Гигиены (PZN).

Справка:

JAFAR (Ясельская Фабрика Арматуры) полностью связана с отраслью чугунных изделий и изделий из цветных металлов, в том числе серийном выпуском трубопроводной арматуры. Производство осуществляется в двух филиалах фирмы, находящихся в Сколышине и Пшисеках.

В 1994 году при приватизации работники предприятия выкупили долю приватизируемого предприятия, и новой формой собственности фирмы стало акционерное общество. Арматурный завод «Яфар» специализируется в производстве чугунной трубопроводной и запорной арматуры для воды, газа и сточных вод, а также производит арматуру для сантехники и канализационных сетей. Высокое качество изделий и постоянное внедрение новых технологий позволили нам занять ведущую позицию на польском рынке.

Арматура «Яфар» получила также признание клиентов за пределами Польши. В настоящее время около 35% продукции экспортируется в 30 стран. Самые важные рынки — это Россия, Германия, Румыния, Венгрия, Италия, Египет. С января 1999 года предприятие внедрило систему управления качеством ISO 9001. Качество – это гарантия успеха нашего производства.
Источник: armtorg

Возврат к списку