Новости

06.03.2013 Компания LESER создала эффективное решение применения трубопроводной арматуры для производства синтетических материалов
Компания LESER создала эффективное решение применения трубопроводной арматуры для производства синтетических материалов Basell Polyolefine GmbH, крупнейший мировой производитель полимерных и синтетических материалов, на своём заводе в Весслинге (Германия) столкнулся с производственной проблемой. На технологических установках по производству синтетических гранул и порошков теплообменники, через которые проходят выделяемые углерод и водород, должны быть защищены предохранительными клапанами.

Однако, в связи с компактными размерами теплообменников, предохранительные клапаны не могут быть установлены в систему, что противоречит требованиям соответствующих стандартов безопасности. Инженеры компании Bassel попытались установить предохранительные клапаны на подводящую трубу, однако потери давления в связи с её использованием резко снизили эффективность работы клапана.

Специалисты компании LESER предложили эффективное решение проблемы, позволившее избежать дорогостоящего переоборудования объекта. Клиентам была предложена установка перепускного пилотного предохранительного клапана серии 821.

Выпускаемые фирмой LESER перепускные пилотные предохранительные клапаны типа 821 открываются пропорционально сверхдавлению, существующему в системе, это снижает потери вещества, уменьшает выбросы и ограничивает шум. Установочное давление не зависит от противодавления. Для обеспечения дополнительной безопасности перепускной серворегулятор может продуваться со сбросом на выход основного клапана.

Особенности перепускных пилотных предохранительных клапанов:

- Установочные давления: 36–1480 psig, 2,5–63 бар(изб.).
- Размеры: от 1" x 2" до 8" x 10" (Dу 25–200) с отверстиями по стандарту API, а также дополнительными (полнопроходными).
- Обычная максимальная уставка для сброса 7 %.
- Пилотный клапан полностью изготовлен из нержавеющей стали.
- Сертифицированы для воздуха, газов и жидкостей (глава
VIII, норм ASME), а также для воздуха, газов, пара и жидкостей (стандарт DIN EN ISO 4126 и инструкция AD 2000).
- Седло с контактом металла по металлу либо с мягким уплотнением.

Пилотные предохранительные клапаны LESER серии 821 с пропорциональным открыванием (перепускные):

- применяются, чтобы минимизировать потери среды;
- используются, когда среда не должна стравливаться в атмосферу;
- степень открытия пропорциональна сверхдавлению, таким образом, сброс через предохранительный клапан производится с массовым расходом, который минимально необходим, чтобы прекратить дальнейший рост напора.

Справка:

LESER GmbH & Co. KG - немецкая компания с почти двухвековой историей расположена в городе Гамбург (Германия). Штатная численность сотрудников составляет около 600 человек.

Компания занимается разработкой и изготовлением предохранительной трубопроводной арматуры и имеет разветвлённую дистрибьюторскую сеть в 80 странах мира, в том числе и в России.

Годовой объём выпуска предохранительных клапанов составляет около 130 тысяч единиц продукции.
Источник: armtorg

Возврат к списку