Новости

16.04.2013 В ТГК-2 обсудили применение энергоэффективных технологий датских компаний
В ТГК-2 обсудили применение энергоэффективных технологий датских компаний В главном офисе ОАО «ТГК-2» состоялся круглый стол с участием руководства и представителей технического блока компании с делегацией производителей оборудования для энергетической отрасли во главе с Генеральным консулом Дании Клаусом Серенсеном.

В ходе встречи обсуждались вопросы применения в производственной деятельности современных энергосберегающих технологий. Коллеги из Дании представили проекты в сфере внедрения современного насосного оборудования, систем теплообмена и управления процессом теплоснабжения потребителей, а также новые технологии защиты окружающей среды.

- Сегодняшнее мероприятие интересно и полезно для обеих сторон. Передовой опыт датских компаний по реализации энергоэффективных проектов за рубежом и в России очень ценен. Такие технологии позволяют снижать потери при выработке, передаче и доставке тепловой энергии потребителю. Уже сейчас на некоторых наших станциях эксплуатируется оборудование из Дании и оно хорошо себя зарекомендовало, - отметил Заместитель генерального директора - технический директор ТГК-2 Валерий Маньков.

Примечательно, что реализация экологичных и энергоэффективных проектов в России датскими компаниями проходит при активной поддержке Экспортно-кредитного фонда Дании, который представляет адаптированную для России схему финансовой поддержки реализации проектов.

Подводя итоги состоявшейся встречи, Заместитель генерального директора по экономике и финансам ТГК-2 Лариса Мусатова отметила, что применение современных энергосберегающих технологий позволяет вырабатывать более конкурентоспособную тепло- и электроэнергию, что играет определяющую роль в производственной деятельности и в стратегическом развитии компании.

Справка:

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России. Генеральный директор компании – Владлен Александрович. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областях.
Источник: armtorg

Возврат к списку