Новости

Приглашаем посетить стенд - ARMTORG.RU на выставке PCVExpo-2012! Уважаемые Арматурщики! 22 — 25 октября 2012 года в Москве, на площади ЦВК Экспоцетр будет проходить самое ожидаемое мероприятие, среди Арматуростроителей - 11-я Международная выставка PCVExpo-2012 «Насосы, Компрессоры, Арматура». Портал трубопрвоодной арматуры - ARMTORG.RU в этом году - примет участие в PCVExpo-2012 и представит свою экспозицию на стенде номер А145 в первом павильоне выставки. Приглашаем в гости на наш стенд всех, кто знает и имеет отношение к порталу ARMTORG.RU!

Уважаемые Друзья, на стенде Вас будут ждать новинки от портала, информация о новых разработках и материалах, а также небольшой сюрприз от полюбившегося многими бюллетеня - Вестник Арматурщика!


Ждем Вас в гости - дорогие коллеги и Друзья!

Справка:

PCVExpo — это масштабное событие в России и Европе, которое объединяет производителей и потребителей промышленных насосов, компрессорной техники, пневматики, трубопроводной арматуры, приводов, двигателей и уплотнений.

В 2011 году PCVExpo объединила на своей площадке более 300 компании из 19 стран мира. За 4 дня выставку посетили более 5 500 человек из всех регионов России. Это потенциальные партнёры, заинтересованные в заключении новых контрактов, представители производственных предприятий, дистрибьюторских и дилерских компаний, а также частные покупатели, ориентированные на актуальные новинки.

СПбАЭП разработает проект Белорусской АЭС в Островце СПбАЭП приступил к разработке документации по проекту Белорусской АЭС в Островце. В соответствии с договором, подписанным между генеральным подрядчиком сооружения станции и Санкт-Петербургским "Атомэнергопроектом", в зоне ответственности петербургских проектировщиков находятся важнейшие объекты станции – ядерный остров, турбинный остров и физическая защита станции. Кроме того, по субподрядным договорам СПбАЭП разработает проектную и рабочую документацию для градирен первой Белорусской АЭС.

Первые пакеты проектной документации будут переданы заказчику в декабре нынешнего года. Речь идет об архитектурных, конструктивно-планировочных решениях проекта АЭС и мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности.

После завершения всех разделов проекта он будет направлен на согласование надзорными органами Республики Беларусь и в Главгосэкспертизу Российской Федерации.

Ранее СПбАЭП была выполнена и передана заказчику первоочередная рабочая документация, в соответствии с которой на площадке ведется разработка котлована под ядерный и турбинный остров, а также выполняются подбетонки, пластовый дренаж, молниеприемная сетка.

Главный инженер проекта СПбАЭП Дмитрий Алексеев считает целесообразным создание на площадке Белорусской АЭС группы проектного авторского надзора.

За основу проекта АЭС в Островце принят проект Санкт-Петербургского "Атомэнергопроекта" "АЭС-2006", по которому в настоящее время в России сооружаются Ленинградская АЭС-2 и Балтийская АЭС. По международной классификации это проект поколения 3+, в котором отражен многолетний опыт проектирования, строительства и эксплуатации действующих АЭС с реактором типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор). Эта референтная и экономически обоснованная технология, предполагает наличие устройства локализации расплава, сочетание активных и пассивных систем безопасности. Атомная станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тысячи МВт.
Заводская лаборатория разрушающего контроля ЗАО "РОУ" прошла аттестацию В июле 2012 г., ФБУ "Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и республике Алтай", была выполнена оценка состояния измерений заводской лаборатории разрушающего контроля ЗАО "РОУ".

В следствии проведенных мероприятий, было получено Свидетельство за №52, о состоянии измерений лаборатории, которое удостоверяет наличие в лаборатории разрушающего контроля ЗАО "Редукционно-охладительные установки" Алтайский край, г.Барнаул, условий, необходимых для выполнения измерений, в закрепленной за лабораторией области деятельности.

Подтвержденные методики выполнения измерений и (или) методы испытаний:

метод фотоэлектрического спектрального анализа;
метод отбора проб для определения химического состава;
метод испытания на ударный изгиб при пониженных, комнатных и повышенных температурах;
методы испытаний на растяжение;
метод измерения твердости по Бринеллю;
методика измерения твердости твердомером ТКМ-459.

Объекты для измерений (НД на объекты):

прокат сортовой, калиброванный, со специальной отделкой поверхности из углеродистой качественной конструкционной стали (ГОСТ 1050-88);
отливки стальные из нелегированных конструкционных сталей (ГОСТ 977-88);
отливки стальные из легированных сталей со специальными свойствами (ГОСТ 977-88);
прокат из стали повышенной прочности (поковка) (ГОСТ 19281-89);
прокат из легированной конструкционной стали (ГОСТ 4543-71);
сталь теплоустойчивая (поковка, прокат) (ГОСТ 20072-74);
отливки из углеродистой и легированной стали (ОСТ 108.961.03-79).

Таким образом, заводская лаборатория ЗАО "РОУ" может не только повысить качество входного контроля на покупные материалы, но и оформлять сертификаты качества на продукцию собственного литейного производства.

Справка:

Предприятие «Редукционно-охладительные установки» специализируется на производстве и проектировании энергетической трубопроводной арматуры для ТЭС. Широкая номенклатура, производимая предприятием, с номинальными диаметрами от 6 до 1400 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 560 °С предназначена для эксплуатации на рабочих средах «пар-вода». Данная продукция нашла широкое применение в энергетике, нефтехимической, металлургической, пищевой, химической и других отраслях промышленности.

Предприятие «Редукционно-охладительные установки» осуществляет проектирование, изготовление и комплектацию установок БРОУ, РОУ, РУ и ОУ. По желанию потребителя комплектация установок может включать в себя электроприводы, исполнительные электрические механизмы, системы управления и автоматизации, а также элементы трубопроводов для монтажа установок.

Дополнительно Предприятие «Редукционно-охладительные установки» осуществляет индивидуальное проектирование и изготовление охладителей пара, дроссельных устройств, узлов шумоглушителей, водяных и пароводяных форсунок для БРОУ, РОУ, РУ, ОУ и запасных частей к ним.
ЗАО «Тяжпромарматура» представит свою продукцию на международной выставке «PCVExpo-2012» С 22 по 25 октября в Москве пройдет 11-я международная выставка PCVExpo-2012. Более 300 компаний из 20 стран мира представят промышленные насосы и системы, компрессорную технику, пневматику, трубопроводную арматуру, заготовки, приводы, двигатели и уплотнения. Общая площадь экспозиции – более 11 тысяч квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят более 7 тысяч человек.

Общепризнанный лидер отрасли, ЗАО «Тяжпромарматура» традиционно принимает участие в мероприятии, представляя на своем стенде как новые разработки, так и хорошо зарекомендовавшую себя продукцию.

В этом году на стенде компании будут продемонстрированы шаровой кран диаметром 700 мм и номинальным давлением 12,5 МПа с пневмогидроприводом, шаровой кран диаметром 300 мм и номинальным давлением 16 МПа с электрогидроприводом собственного производства, шаровой кран диаметром 200 мм и номинальным давлением 6,3 МПа с электроприводом и задвижка диаметром 175 мм и номинальным давлением 23,5 МПа с электроприводом.

Стенд ЗАО «Тяжпромарматура» А363 расположен в павильоне №1 в ЦВК «Экспоцентр» по адресу г. Москва, Краснопресненская набережная, 14.

Крупнейший в мире шаровой кран представлен Итальянской корпорацией CIRCOR Подразделение американской CIRCOR International, Inc., компания Pibiviesse, расположенная в Милане (Италия), сообщила, что завершила изготовление двух шаровых кранов, считающиеся самыми большими в мире. Шаровые краны имеют диаметр около 1,7 и 1,2 метра и обладают уникальной пропускной способностью в 95 тысяч кубометров в сутки. Краны будут встроены в систему 450 километрового трубопровода от завода по опреснению воды на побережье Персидского залива до столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда.

«Эти, не имеющие аналогов в мире, шаровые краны являются свидетельством способности специалистов компании Pibiviesse к выполнению сложнейших инновационных и производственных задач, - отметил Махеш Джоши, президент CIRCOR Energy Products Group, - “Мы гордимся нашей командой в Италии и благодарим их за преданность корпоративному духу и повышению авторитета корпорации на мировом рынке».

Конструкция кранов позволяет чётко контролировать процесс пропуска больших объёмов воды, исключая при этом риск турбулентности и кавитации.

Кроме указанных кранов, компания Pibiviesse поставила Саудовской Аравии для строительства трубопровода широкий спектр шаровых кранов диаметром от 15 до 1000 мм, что является прямым свидетельством лидирующего места компании на рынке запорной арматуры.