Новости

Арматурный завод «УКАЗ» представил арматуру большого диаметра на Юбилейной Казахстанской Международной выставке «Нефть и Газ» Усть-Каменогорский арматурный завод «УКАЗ» принял участие в 20-ой Юбилейной Казахстанской Международной выставке «Нефть и Газ» (KIOGE 2012), которая проходила со 02 по 05 октября 2012 года в Алматы.

KIOGE - одно из ведущих мероприятий энергетического сектора и значимая платформа для обсуждения актуальных вопросов нефтегазовой отрасли и проведения диалога с национальными и иностранными партнерами на государственном и частном уровнях. С момента основания и на протяжении многих лет в КИОГЕ участвуют ключевые отраслевые компании.

Стенд «УКАЗа» находился в одном из центральных павильонов выставки, рядом с ключевыми клиентами предприятия, такими как: «Транснефть», «Русснефть» и другими. В дизайне стенда завода была воплощена идея роста, устремленности вперед, открытости новым тенденциям отрасли. Кроме этого, в этом году «УКАЗ» презентовал свои услуги и на открытой площадке, где экспонировались шаровые краны (1000 мм) для нефти и газа. Интерес к продукции завода и к планам по его развитию проявила и правительственная делегация Республики Казахстан, посетившая стенд завода «УКАЗ» как одного из крупнейших производителей трубопроводной арматуры не только в Казахстане, но и в России.

«Участие в данной выставке позволяет нам, с одной стороны, ознакомиться с новейшими разработками и тенденциями отрасли, а с другой стороны, презентовать нашим настоящим и потенциальным клиентам новые возможности завода, - отметил генеральный директор АО "УКАЗ" Эрнест Мюллер. - Производство шаровых кранов большого диаметра – это еще один шаг для выхода на новые рынки сбыта и укрепления позиций завода как надежного партнера по производству широкой линейки трубопроводной арматуры».

Справка:

АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» более 30 лет проектирует, разрабатывает, производит и осуществляет поставку трубопроводной арматуры и нефтегазопромыслового оборудования, которые находят широкое применение на нефтегазовых объектах России, государств СНГ, а также в странах дальнего зарубежья.

Продукция изготавливается в соответствии со стандартами Российской Федерации и Республики Казахстан, и ее качество подтверждено необходимыми разрешениями и сертификатами соответствия. На предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента, одобренная компанией Lloyd’s Register Quality Assurance. Она включает в себя систему качества, систему экологического менеджмента, систему охраны труда и промышленной безопасности по международным стандартам ISO 9001, IS014001 и OHSAS 18001.

Официальным и полномочным представителем АО «Усть-каменогорский арматурный завод является Торговый Дом «УКАЗ», офис которого находится в Москве

ТМК начала поставки труб для морского месторождения компании «ЛУКОЙЛ» в Северном Каспии
Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, приступила к отгрузке трубной продукции для строительства подводных трубопроводов на нефтегазоконденсатном месторождении им. Владимира Филановского в северной части Каспийского моря, разрабатываемого компанией «ЛУКОЙЛ».

Тендеры на прокладку подводных трубопроводов выиграли малазийская компания Bumi Armada Berhard и итальянская SAIPEM S.p.A.

Нефтепровод и газопровод по дну моря, связывающие месторождения им. Филановского и им. Корчагина, оператором которого также является компания «ЛУКОЙЛ», проложит компания Bumi Armada Caspian – подразделение малазийской нефтесервисной компании Bumi Armada Berhard. Компания Saipem S.p.A – один из мировых лидеров в строительстве подводных трубопроводов, построит газо- и нефтепроводы, соединяющие блок месторождения имени Владимира Филановского с точкой выхода на берег в районе Калмыкии.

В июне 2012 года ТМК подписала контракт с компанией Bumi Armada Caspian на поставку линейных труб для проекта. В августе 2012 с Волжского трубного завода (ВТЗ), входящего в состав ТМК, была отгружена первая партия бесшовных линейных труб с наружным трехслойным полиэтиленовым покрытием. Всего по заказам Bumi Armada Caspian в рамках данного проекта ТМК планирует поставить до апреля 2013 года около 12 тыс. тонн линейных труб диаметром от 114,3 мм до 660 мм.

В июле 2012 года ТМК подписала контракт с компанией SAIPEM S.p.A. на поставку 58 тыс. тонн сварных прямошовных труб для строительства подводного газопровода диаметром 711 мм и толщиной стенки 25,4 мм из стали группы прочности Х65 с наружным трехслойным полиэтиленовым покрытием. В сентябре 2012 года ТМК отгрузила первую партию труб в количестве 2 100 тонн. Планируется, что в течение октября 2012 года будет поставлено более 10 тыс. тонн труб.

Всего же в течение полутора лет ТМК поставит для данного проекта более 70 тыс. тонн трубной продукции. Прежде чем отгруженные трубы будут сварены в трубопровод, на них будет нанесено внешнее бетонное балластное покрытие.

Отгрузке труб предшествовала большая подготовительная работа и проведение ВТЗ квалификационных испытаний труб на соответствие требованиям более строгим, чем стандарт DNV для подводных трубопроводов. По результатам квалификации завод был признан Российским морским регистром судоходства как изготовитель стальных бесшовных линейных и электросварных прямошовных труб для морских подводных трубопроводов.

Немаловажным критерием выбора ТМК поставщиком для данного проекта явилась готовность поставки всего сортамента как сварных, так и бесшовных труб.

«Поставки труб ТМК для реализации масштабного морского проекта ЛУКОЙЛа в Северном Каспии еще раз подтверждают, что наша продукция соответствует самым высоким требованиям качества, безопасности и экологичности, предъявляемым при строительстве подводных трубопроводов. А тесное сотрудничество с известными международными сервисными компаниями является свидетельством мирового признания продукции ТМК и укрепления позиций Компании на глобальных нефтегазовых рынках», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.
Модернизация: Альметьевское предприятие «Римеры» получило первую партию немецкого стержневого оборудования
Поставка стержневого оборудования осуществляется как один из этапов модернизации производства в ОАО «Алнас», рассчитанной на 2011 – 2014 годы. Объем инвестиций в первый этап модернизации литейного производства - 350 миллионов рублей.

Новая автоматическая линия состоит из пяти автоматов, двухуровневого конвейера, станции нанесения клея, четырех линейных манипуляторов, склада стержней и станции приготовления и окраски стержней.
- Монтаж стержневого оборудования мы наметили на начало декабря этого года, - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Геннадий Бухаров. – В результате реализации проекта, новое оборудование заменит более двадцати существующих и функционирующих стержневых автоматов, которые работают по технологии «Hot-Box». Немецкая техника будет работать по технологии «Cold box amine», которая позволит сократить занимаемую оборудованием площадь, уменьшить расход электроэнергии, уменьшить трудоемкость операций изготовления стержней, снизив себестоимость продукции в полтора раза. Кроме того, новое оборудование способно производить больший объем продукции. Если сегодня один цикл получения стержней составляет 5-10 минут, то оборудование «Laempe» способно справиться с ним за 40-50 секунд.

Сейчас группа компаний «Римера» и лидер на мировом рынке производства оборудования для литейной промышленности – компания «Laempe» приступили к коммерческим переговорам по поставке второй части стержневого оборудования для производства форм и отливок на Альметьевское предприятие группы.



Смотрите также:
BERNARD CONTROLS объявляет об официальном открытии Представительства в Москве В середине июля 2012 года, BERNARD CONTROLS объявило о открытии нового Офиса в Москве, который будет заниматься обработкой заявок на продукцию BERNARD CONTROLS, а также курировать проекты по Российской Федерации и близлежащим регионам стран СНГ. Основная задача Московского подразделения компании в создании хорошо развитой и высокоспециализированной структуры сервисной линии французской компании.

Продукция BERNARD CONTROLS по-прежнему представлена на территории России дистрибьюторами компании - A.E.T., АМОТЕК и ROBVALVE. Кроме того, четыре новых партнера компании, недавно объявили о развитии дилерской сети: TPKOM в г.Екатеринбург, NEOTECH г.Иркутск, ПРОЕКТ-5 г.Ростов-на-Дону и Юрканвит из Украины. г.Одесса. Аттестация и подтверждение официального представителя будет проходить в новом Московском офисе под руководством ведущего менеджера по Продажам на территории Российской Федерации Николя Протин (Nicolas PROTIN)

BERNARD CONTROLS также подтверждает заинтересованность в развитии рынка сбыта и сервисной поддержки продукции компании на Ближнем Востоке, открытием нового офиса в Дубае(ОАЭ). Команда сотрудников Дубайского офиса, состоит из технических специалистов и инженеров, а также специалистов по сбыту и поддержке клиентов. Весь персонал работает под руководством директора направления Тони СТАРКА(Tony STARK). Руководствуясь этими данными Восточный офис в Дубае от BERNARD CONTROLS может предложить качественную сервисныую и техническую поддержку по всем видам региональных проектов, на любом этапе: от разработки до ввода в эксплуатацию, включая поставки и установку оборудования непосредственно на месте заказчика.

Благодаря перечисленным выше преимуществам, сегодня BERNARD CONTROLS способен обеспечивать отслеживание качество и оперативность работы региональных проектов, особенно на Нефтяных и Газовых рынках.

Справка:

BERNARD CONTROLS разрабатывает и изготавливает электроприводы и технологии автоматизации промышленной арматуры. Целью компании, является внедрение современных разработок, создающих более комфортные условия для конечных пользователей. Таким образом, продолжительные научные исследования и развитие позволили нам добиться значительного улучшения надежности и эргономики. В частности, в качестве примера можно упомянуть:

- электронику высокоточного позиционирования,
- запатентованный легко регулируемый кулачковый блок, полностью невосприимчивый к вибрациям в процессе эксплуатации,
- интуитивно понятный интерфейс «человек-компьютер» интеллектуальных приводов,
- отсечной электропривод

На сегодняшний день компания BERNARDCONTROLS располагает развитой международной дистрибьюторской сетью, состоящей из 7 филиалов в Европе, Китае и в Соединенных Штатах, коммерческих офисов в Российской Федерации, на Среднем Востоке и в Таиланде, и более чем 30 менеджеров по всему миру.

Энергомаш Белгород отгрузил для четвертого энергоблока Череповецкой ГРЭС более 100 тонн деталей трубопроводов В соответствии с инвестиционной программой ОАО «ОГК-2» в Вологодской области реализуется проект «Строительство энергоблока № 4 Череповецкой ГРЭС на базе парогазовой технологии (ПГУ-420)». По договору с генеральным подрядчиком ОАО «Группой Е4» компания «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» изготавливает для строящегося энергоблока полный объем соединительных элементов трубопроводов высокого давления.

В настоящее время изготовлено около 140 тонн станционных трубопроводов и отгружено более 100 тонн. Для исполнения своих обязательств по договору ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ» организует доставку готовой продукции непосредственно на строительную площадку Череповецкой ГРЭС – пос. Кадуй Вологодской области. Отгрузка осуществляется автомобильным транспортом строго в соответствии с графиком поставок.

Группа Е4 – крупнейшая инжиниринговая компания в России, реализующая ряд крупных проектов как в энергетике, так и в горно-металлургической, химической, нефтегазовой и др. отраслях промышленности. Входит в группу RU-COM. На сегодняшний день компания имеет успешный опыт выполнения более 500 проектов на 3 континентах, в 23 странах мира.

Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области и одна из самых крупных станций Северо-западного федерального округа, с установленной мощностью 630 МВт. Станция состоит из трех идентичных конденсационных энергоблоков по 210 МВт.

ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» предприятие берущее свое начало с 1939 г., - на сегодняшний день является одним из ведущих заводов группы «Энергомаш». Предприятие занимается выпуском котлов, деталей трубопроводов и металлоконструкций. В 2006 году на предприятии было открыто производство сильфонных компенсаторов, оснащенное современной производственной линией, разработанной и смонтированной немецкими специалистами с учетом последних европейских наработок в области машиностроения.