Новости

Компания HAYWARD запускает в производство новую линейку пневматических приводов Американская HAYWARD Flow Control, входящая в состав корпорации HAYWARD Industries Inc., объявила о начале производства новых пневматических приводов серий PMD4 и PMS4, в корпусе из стеклонаполненного полипропилена.

Использование корпуса из инновационного материала, стеклонаполненного полипропилена, обеспечивает привод превосходной коррозионной стойкостью и позволяет ему работать в таких агрессивных средах, в которых полностью металлические приводы не могут обеспечить соответствующую надёжность и безотказность. За счет гидрофобности полипропилена стеклонаполненные марки сохраняют эксплуатационные качества при пониженных температурах и повышенной влажности.

Пневматические приводы HAYWARD серии PMD4/PMS4 предназначены для механизации и автоматизации шаровых кранов собственного производства диаметром условного прохода от Ду50 до Ду150, а также дроссельных клапанов до Ду100.

Привод серии PMD4 является пневматическим приводом двустороннего действия, имеет диапазон крутящего момента от 125 до 500 НМ при рабочем давлении 5,6 бар. Привод серии PMS4 – это пневматический привод с пружинным возвратом с диапазоном крутящего момента от 107 до 230 Нм.

Приводы обеих серий имеют пневматическое присоединение по стандарту NAMUR VDI/VDE 3845, корпус из стеклонаполненного полипропилена, поршни из анодированного алюминия, шток из нержавеющей стали. Дополнительные опции: электромагнитные клапаны для приводов двустороннего действия, вспомогательный переключатель управления, регулятор скорости.

Справка:

Компания HAYWARD Flow Control более 50 лет является крупнейшим мировым производителем трубопроводной арматуры, в основном, из неметаллических и термопластичных материалов, предназначенных для бытового водоснабжения и использования при эксплуатации коммерческих бассейнов.

Основной ассортимент продукции компании составляют ручные и автоматизированные клапаны и краны, насосы, приводные устройства, фильтры, фитинги.
Источник: armtorg
CAMERON создаёт совместное предприятие по производству трубопроводной арматуры с Китайской CNPC Американский концерн CAMERON, ведущий мировой производитель оборудования, трубопроводной арматуры, технологий и услуг в сфере добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, объявил о заключении соглашения с китайской корпорацией China National Petroleum Corporation (CNPC) о создании совместного предприятия по производству шаровых кранов.

Планируется, что сделка будет способствовать планам CAMERON принять участие в строительстве крупного трубопровода в Китае в ближайшее десятилетие.

В соответствии с условиями соглашения CAMERON предоставит свои лицензированные технологии и создаст полномасштабное производство шаровых кранов в Тяньцзине совместно с дочерней структурой CNPC, компанией Bohai Equipment Manufacturing Co., Ltd. Это совместное предприятие станет единственным для CNPC заводом по производству трубопроводной арматуры.

Справка:

China National Petroleum Corporation (CNPC) является крупнейшим производителем и поставщиком нефти в Китае. По объёмам капитализации корпорация занимает 5-е место среди крупнейших нефтяных компаний мира. В рейтинге пятисот крупнейших мировых компаний за 2012 год CNPC занимает 6 место.

Компания "Камерон" (США) - является ведущим и мировым поставщиком устьевого оборудования, систем и услуг для нефтяной, газовой и перерабатывающей отрасли. Через глобальную сеть производственных, маркетинговых и торговых подразделений 10 операционных отделений компании "Камерон" сотрудничают с буровыми подрядчиками, нефтегазовыми компаниями, операторами трубопроводов и нефтеперерабатывающими предприятиями.

Продукция и оборудование с торговой маркой CAMERON работает более чем на 250 объектах во всем мире. Штаб-квартира компании находится в г. Хьюстоне, США, но 2/3 своих проектов она осуществляет за пределами США.
Источник: armtorg

Pentair Valves & Control представила новый предохранительный клапан PENTAIR Valves&Controls предложило потенциальным потребителям новый предохранительный пружинный клапан прямого действия, призванный обеспечить увеличение жизненного цикла паропроводов высокого давления и минимизировать затраты на его обслуживание.

Новый предохранительный клапан Crosby HCI ISOFLEX предназначен для защиты от механического разрушения оборудования и трубопроводных систем избыточным давлением, образуемым в паровых котлах современных теплоэлектростанциях. Уникальная конструкция верхнего рабочего узла с фланцевым присоединением и наличие функции настройки пружины существенно снижает затраты на техническое обслуживание до минимального уровня при максимальной эффективности работы оборудования.

«Для того, чтобы оставаться конкурентноспособными в сфере производства оборудования для энергетической отрасли, мы просто обязаны разрабатывать, производить и предлагать нашим клиентам продукцию, отвечающую требованиям надёжности и долговечности», - прокомментировал новинку Мэтт Бучанио, генеральный менеджер PENTAIR Valves&Controls.

Клапан специально разработан для паровых котлов давлением от 2 до 20 МПа и способен работать при температуре рабочей среды до +593 градусов Цельсия. Диаметр условного прохода новых клапанов от Ду40 до Ду150. Оригинальная конструкция и огромный выбор сменных запасных частей позволяет обслуживающему персоналу станции производить ремонт и замену вышедших из строя отдельных компонентов без демонтажа клапана с трубопровода. Приварные фланцы корпуса клапана отвечают всем требованиям Раздела 1 стандарта ASME и сертифицированы Национальным Советом котлового оборудования высокого давления.
Источник: armtorg
James Walker завершила сделку по приобретению крупного бельгийского производителя PTFE уплотнений
Известная британская компания James Walker объявила о завершении сделки по приобретению бельгийской компании Jaeger Seals NV. Условия сделки не разглашаются. Приобретение бельгийской частной компании позволит James Walker существенно расширить ассортимент своей продукции, поскольку Jaeger Seals NV с 1996 года была одним из ведущих европейских разработчиков и производителей уплотнений из PTFE (фторопласта) и высококачественных эластомеров.

В результате слияния бельгийская компания станет полноправным членом James Walker Group и получит возможность представлять свою продукцию не только на рынке Европы, но и на быстроразвивающихся рынках Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Китая, Австралии и Новой Зеландии. В настоящее время производственные мощности британской корпорации сосредоточены практически на всех континентах, а дистрибьюторская сеть охватывает более 100 стран.

Продукция James Walker известна с 1880 года и пользуется заслуженной популярностью у ведущих мировых производителей трубопроводной арматуры.

Сегодня уплотнительные материалы практически всех марок, включая фторопласт, натуральный, бутадиеновый, хлоропреновый и полисульфидный каучуки, насыщенные каучуки и другие эластомеры, пользуются огромным спросом со стороны производителей арматуры для трубопроводов по всему миру. Менеджмент британской корпорации твёрдо держит руку на пульсе общемировых тенденций, что позволяет компании находиться в числе крупнейших промышленных гигантов.
Источник: armtorg
Val-Matic разработала новую конструкцию обратного затвора Специалисты американской компании Val-Matic разработали и начали производство нового обратного затвора Surgebuster. Новый обратный затвор разработан с использованием новейших технологий и предназначен для использования как в режиме нормальной эксплуатации (в случае объединения напорных линий нескольких насосов в одну, когда на каждой из них устанавливается один или несколько обратных затворов для защиты от давления работающего насоса остальных), так и в аварийных ситуациях (при аварийном падении давления на одном из участков трубопровода).

Особенность конструкции Surgebuster заключается в том, что седло внутри корпуса затвора расположено под углом в 45 градусов. Полный проход потока рабочей среды достигается при открытии захлопки на 35 градусов. В качестве демпфирующего устройства в конструкции затвора применена запатентованная система Disc Accelerator, механизм из нержавеющей стали, способствующий быстрой и мягкой посадке захлопки на седло. Диск может быть выполнен из витона (фторуглеродистого каучука), натурального каучука или EPDM.

Корпус сделан из ковкого чугуна и обработан коррозионно-стойким эпоксидным покрытием. В нижней части корпуса может быть установлен ограничитель, позволяющий захлопке не перекрывать полностью обратный поток среды.

В настоящее время Val-Matic производит обратные затворы номинальным условным проходом от Ду50 до Ду1200 для диапазона давления до 1,7 МПа. По желанию клиентов затворы могут комплектоваться ограничителями обратного потока и индикаторами положения диска. Обратный затвор Surgebuster полностью соответствует стандарту AWWA С508 и требованиям стандарта ANSI/NSF.
Источник: armtorg