Новости

ADL: шаровые краны БИВАЛ® получили сертификат ГАЗСЕРТ По результатам сертификационных испытаний, а также анализа состояния производства и инспекционного контроля, органом по сертификации продукции было принято решение о выдаче ООО «АДЛ Продакшн» сертификата соответствия № ЮАЧО.КШ401.Н00060.

Сертификат подтверждает соответствие выпускаемых стальных шаровых кранов БИВАЛ® всем необходимым техническим требованиям, предъявляемым к оборудованию в сфере распределения и использования газа. Действие сертификата распространяется на всю линейку стальных шаровых кранов БИВАЛ® для газораспределительных систем, включающую в себя серии КШГ, КШГХ, DN 15-600, PN до 40 бар, стандартные и полнопроходные, с изоляцией весьма усиленного типа, с полиэтиленовыми патрубками.

Система добровольной сертификации ГАЗСЕРТ создана Открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение» для организации и проведения работ по добровольному подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции, применяемой в сфере распределения и использования газа, услуг, оказываемых в сфере распределения и использования газа. Проведение добровольной сертификации в Системе ГАЗСЕРТ направлено на подтверждение характеристик продукции, заявленных изготовителем, независимыми организациями.

В пресс-службе завода АДЛ при получении сертификата добавили: - "Нам очень приятно, что традиционное высокое качество стальных шаровых кранов БИВАЛ® было подтверждено компетентными экспертами в условиях реальных лабораторных испытаний. Мы продолжим и дальше работать над совершенствованием выпускаемой продукции, поддерживая высокую репутацию бренда БИВАЛ®."
Источник: armtorg
В связи с появившимися публикациями в некоторых СМИ в отношении тендеров, проводимых Укртрансгазом по поставке оборудования и запчастей для ремонта КС, пресс-служба уполномочена повторно подтвердить, что все компании, упомянутые в публикациях, являлись уполномоченными представителями (дилерами, дистрибьюторами) заводов-изготовителей и проходили строгий квалификационный отбор в рамках тендерных процедур, проводимых компанией в строгом соответствии с действующим законодательством.

Все поставки за последние три года выполнены этими уполномоченными компаниями строго в соответствии с оговоренными сроками и надлежащего качества, о чем подписаны соответствующие акты. Доказательством качественно проведенных ремонтов является безупречно функционирующая в зимний период газотранспортная система Украины.

Пользуясь случаем, мы также хотели бы напомнить, что приведенные в телевизионных сюжетах и публикациях на эту тему документы, на которые ссылаются журналисты-расследователи, опубликованы как раз нашей компанией в соответствии с Законом о госзакупках на сайте «Вестника госзакупок»,

Таким образом, вся запрошенная Вами информация относится к данным, которые наша компания обязана публиковать в соответствии с упомянутым законом, что нами неукоснительно соблюдается.

В частности, данные по упомянутым тендерам опубликованы в виде заключительных протоколов по результатам каждого из тендерных торгов, и вы можете найти их в свободном доступе на официальном сайте Вестника госзакупок.

Мы также хотели бы напомнить, что Украинская ГТС насчитывает 702 газоперекачивающие агрегаты, на которых установлено оборудование (турбины, насосы) различных производителей. В частности, список заводов-производителей, чье оборудование сегодня эксплуатируется на КС включает в себя:

НПО им. Фрунзе (Украина)
General Electric (США)
Ленинградский металлургический завод (Россия)
Уралтурбо (Россия)
Уральский туробинный завод (Россия)
Bruno (Чехия) и др.

Каждый из проводимых нами тендеров, согласно утвержденной законом процедуре включает в себя два этапа. 1-й квалификационный, когда тендерная комиссия устанавливает наличие у данной компании прав н поставку данного оборудования. Ведь если речь идет о КС, где установлено оборудованиеGeneral Electric, то и запчасти для ремонта мы можем покупать только этого же производителя. В частности, упомянутые в публикациях компании «Турболинкс» и «Турботрейд» — обе являются уполномоченными дистрибьюторами General Electric н Украине, поэтому он обе прошли квалификационный отбор. И во втором туре, в котором, как известно, сравниваются ценовые предложения по идентичной номенклатуре продукции и, соответственно, побеждает более низкая цена предложения.

Мы не видим ничего зазорного в том, что упомянутые в публикациях компании участвуют в тендерах Укртрансгаза уже третий год – это специализированные компании, имеющие соответствующие договора с заводами-изготовителями.

С уважением, Пресс-служба ПАО «Укртрансгаз»
Источник: armtorg
SAMSON AG представит ряд новинок на выставке во Франкфурте Немецкий концерн SAMSON AG планирует принять участие в предстоящей в середине марта 2013 года выставке технического оборудования зданий – сантехники, отопления и кондиционирования, которая состоится во Франкфурте.

На стенде В65 в зале 10.2 посетителей ожидают новинки от немецкого промышленного гиганта, призванные решать проблемы энергоэффективности в сфере бытового обслуживания.

В частности, будет представлена новейшая автоматизированная система TROVIS 6600, представляющая собой модернизированную общедомовую систему погодного регулирования. Основное отличие новинки от предшественников – наличие коммуникатора с сенсорным экраном и возможность дистанционного управления с помощью сетей Интернет. Новинка с помощью одного процессора способна контролировать до 60 датчиков одного контура системы отопления.

На выставке менеджмент компании рассчитывает продемонстрировать и новые проходные пневматические регулирующие клапаны с диаметром условнго прохода Ду65 и Ду100, трёхходовые регулирующие клапаны с диаметром условного прохода ДУ300, а также новый электрический привод серии 3375 с цифровым позиционером и ЖК-дисплеем, управляемый с помощью веб-модуля.

Справка:

SAMSON AG была основана в 1916 году во Франкфурте (Германия). В настоящее время численность сотрудников компании составляет долее 3200 человек.

Компания занимается производством трубопроводной арматуры: проходных, трёхходовых и угловых регулирующих клапанов, регуляторов температуры, давления, перепада давления и расхода, регуляторов систем отопления, конденсатоотводчиков, поворотных клапанов и заслонок, приводов и позиционеров, а также автоматизированных систем управления.
Источник: armtorg

Концерн «СоюзЭнерго» подписал новые контракты на поставку энергетического оборудования Концерн «СоюзЭнерго» - являющийся лидером украинского рынка по производству трубопроводной арматуры и энергетического оборудования, подписал новые контракты по поставку продукции. В декабре прошлого года Концерн «СоюзЭнерго» выиграл тендер по поставку 20 секций греющих средних Н=3500 мм трубчатого воздухоподогревателя ТП-100 для Луганской ТЭС ООО «ДТЭК Востокэнерго». На сегодняшний день осуществлена поставка 5 секций ТПВ, до конца апреля будет произведен и поставлен полный заказ

«Уже более 5 лет мы успешно сотрудничаем с предприятиями группы ДТЭК, в частности – с Луганской ТЭС ООО «ДТЭК Востокэнерго». Могу добавить, что уже в начале этого года выигран тендер на производство 576 штук спиралей ПВД также для Луганской ТЭС. Постоянство нашего клиента в выборе производителя необходимых запчастей котельно-вспомогательного оборудования является отличным подтверждением высокого уровня доверия к нашей компании и качеству нашей продукции», - отмечает Анатолий Гончаренко, Директор Департамента энергетического и нестандартного оборудования.

Секции ТВП полностью изготовлены на производственных мощностях ПАО «Укрхимэнерго», а спирали ПДВ изготовлены на активах ПАО «Приднепровский ремонтно-механический завод».

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. ООО «ДТЭК Востокэнерго» включает в себя три тепловые электростанции (ТЭС): Зуевскую, Кураховскую (обе располагаются в Донецкой области) и Луганскую (Луганская область).

Справка:

Концерн «СоюзЭнерго» - ведущий украинский производитель трубопроводной арматуры, энергетического и нестандартного оборудования. В структуру компании входят 2 производственных предприятия: ПАО «ПРМЗ» (г. Днепропетровск) и ПАО «Укрхимэнерго» (г. Северодонецк).

Продукция компании поставляется в более чем 30 стран мира. Также в состав Концерна входят Департамент инжиниринга, занимающийся разработкой технической документации и проектировкой арматуры, и НПК «Спектр» разрабатывающий спектрометрическое оборудование, способное обнаруживать признаки повышенной радиации. ООО "Утилита" занимается организацией раздельного сбора бытовых отходов стекла и их переработкой, проводит закупки битого стекла и реализует чистый стеклобой.
Источник: armtorg
Ведущие специалисты ОАО «Армалит-1» передают опыт молодому поколению В 2013 г. ОАО «Армалит-1» запустило внутреннюю образовательную программу сотрудников, которая будет состоять из двух этапов. Программа ориентирована, прежде всего, на вновь пришедших сотрудников и позволит им лучше понимать, как работает завод, какие бизнес-процессы на нем протекают и как взаимодействуют подразделения. Основная идея программы – это диалог между старшим поколением специалистов и молодыми сотрудниками, которые только начали свой профессиональный путь на предприятии.

За время обучения ведущие специалисты завода прочитают порядка 10 лекций. В рамках ретроспективного обзора возможностей предприятия слушатели смогут получить представление о том, как на заводе в течение 135 лет внедрялись и совершенствовались производственные процессы.

В ходе обучения на лекциях будут подниматься вопросы организации производства, оценки трудоемкости изготовления изделий, технологий, применяемых в механосборочном, кузнечно-прессовом и литейном производствах, внедрение прогрессивного оборудования и применения современных инновационных технологий в арматуростроении. Мероприятие также решит задачу взаимодействия между службами и отделами предприятия, что, в конечном итоге, поможет повысить производительность труда.

Планируется, что второй этап обучения будет проходить непосредственно в компаниях, где применяется продукция ОАО «Армалит-1», в первую очередь, предприятиях судостроительной отрасли. Сотрудникам представится возможность увидеть и ознакомиться с корабельными системами и агрегатами, в которых используется трубопроводная арматура и литейно-штампованная продукция ОАО «Армалит-1».

В ОАО «Армалит-1» новым сотрудникам и их развитию уделяется особое внимание. На предприятии работают программы обучения и стимулирования творческого и профессионального потенциала. За каждым новым сотрудником на период испытательного срока закрепляется куратор от службы персонала и наставник на рабочем месте, а также составляется индивидуальный план вхождения в профессию. Планируется, что новая программа, в том числе, поможет адаптации вновь пришедших специалистов.

Справка:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.
Источник: armtorg